Kontakt

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Jörg Mühlberg

Geschäftsführer, Sprecher der Geschäftsführung

joerg.muehlberg@sas-sachsen.de


Prof. Dr. Norbert Menke

Geschäftsführer

norbert.menke@sas-sachsen.de


Assistenz der Geschäftsführung

Julia Pawlowski

Assistentin der Geschäftsführung

julia.pawlowski@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5308


Marlen Kühne

Assistentin der Geschäftsführung

marlen.kuehne@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5307


Lausitzer Revier

Katja Dietrich

Projektmanagerin

katja.dietrich@sas-sachsen.de

+49 (0) 151 2634 6777


Claudia Simon

Projektmanagerin

claudia.simon@sas-sachsen.de

+49 (0) 162 4003 353


Mitteldeutsches Revier

Rita Fleischer

Bereichsleiterin

rita.fleischer@sas-sachsen.de

+49 (0) 151 7284 2825


Axel Dorndorf

Projektmanager

axel.dorndorf@sas-sachsen.de

+49 (0) 171 4838 087


Susanne Mayer

Projektmanagerin

susanne.mayer@sas-sachsen.de

+49 (0) 151 6164 2217


Multiprojektmanagement

Daniel Engelschalt

Multiprojektmanager

daniel.engelschalt@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5374


Anja Schaarschmidt

Multiprojektmanagerin & Referentin Digitalisierung

anja.schaarschmidt@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5326


Sabine Antoni

Multiprojektmanagerin & IT-Referentin

sabine.antoni@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5328


Fördermittelmanagement

Angela Faber

Förder- und Finanzierungsspezialistin

angela.faber@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5330


Karina Thielemann

Förder- und Finanzierungsspezialistin

karina.thielemann@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5340


Thomas Haidan

Förder- und Finanzierungsspezialist

thomas.haidan@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5320


Kaufmännischer Bereich

Dr. Dorothea Seibel

Kaufmännische Leiterin

dorothea.seibel@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5379


Ute Nimschowski

Kaufmännische Angestellte

ute.nimschowski@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5388


Öffentlichkeitsarbeit

Stephanie Helfen

Pressesprecherin

stephanie.helfen@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5389


Andreas Gosch

Referent Kommunikation, Internet und Social Media

andreas.gosch@sas-sachsen.de

+49 (0) 351 4910 5329


Teamassistenz

Anke Schurath

Teamassistentin

Anke.Schurath@sas-sachsen.de

Tel. +49 (0) 351 4910 5305


Fanny Peschel

Teamassistentin

Fanny.Peschel@sas-sachsen.de

Tel. +49 (0) 351 4910 5306


Standorte

Standort Dresden

Sächsische Agentur für Strukturentwicklung GmbH

Blasewitzer Straße 82

01307 Dresden

Standort Leipzig

Sächsische Agentur für Strukturentwicklung GmbH

Gerberstraße 3 – 5

04105 Leipzig

Standort Borna

Sächsische Agentur für Strukturentwicklung GmbH

Stauffenbergstraße 4

04552 Borna

Standort Weißwasser

Sächsische Agentur für Strukturentwicklung GmbH

Straße des Friedens 13 –19

02943 Weißwasser

Post- und Rechnungsadresse

Sächsische Agentur für Strukturentwicklung GmbH

Pirnaische Straße 9

01069 Dresden